C. G. Aube ||
Site Valide XHTML 1.0

Communes et paroisses : Carte | Tableau

Décès/Sépultures | Actes divers | Tous

A B C D E É F G H I J L M N O P Q R S T U V Y

LocalitéPériodeActesFiliatifs
Divers : Livre d Or
Abbaye-sous-Plancy (L') [Aube] (1915-1916) 4 0
Ailleville [Aube] (1914-1918) 7 0
Aix-en-Othe [Aube] (1914-1919) 75 0
Allibaudières [Aube] (1914-1918) 10 0
Amance [Aube] (1914-1918) 12 0
Arcis-sur-Aube [Aube] (1914-1919) 101 0
Arconville [Aube] (1914-1918) 12 0
Argançon [Aube] (1914-1915) 5 0
Arrelles [Aube] (1914-1920) 8 0
Arrembecourt [Aube] (1914-1917) 3 0
Arrentières [Aube] (1914-1918) 15 0
Arsonval [Aube] (1914-1918) 7 0
Assencières [Aube] (1915-1917) 4 0
Aubeterre [Aube] (1914-1918) 9 0
Aubigny [Aube] (1915-1916) 2 0
Aulnay [Aube] (1914-1918) 5 0
Auxon [Aube] (1914-1918) 39 0
Auzon-les-Marais [Aube] (1914-1918) 9 0
Avant-les-Marcilly [Aube] (1914-1918) 17 0
Avant-les-Ramerupt [Aube] (1914-1916) 7 0
Avirey-Lingey [Aube] (1914-1918) 22 0
Avon-la-Pèze [Aube] (1914-1918) 9 0
Avreuil [Aube] (1914-1918) 14 0
Bagneux-la-Fosse [Aube] (1914-1918) 14 0
Bailly-le-Franc [Aube] (1914-1917) 4 0
Balignicourt [Aube] (1914-1918) 6 0
Balnot-la-Grange [Aube] (1914-1918) 6 0
Balnot-sur-Laignes [Aube] (1914-1916) 6 0
Bar-sur-Aube [Aube] (1914-1918) 123 0
Barberey-Saint-Sulpice [Aube] (1914-1918) 5 0
Barbuise [Aube] (1914-1919) 15 0
Baroville [Aube] (1914-1918) 12 0
Bayel [Aube] (1914-1919) 58 0
Beauvoir-sur-Sarce [Aube] (1914-1918) 8 0
Bercenay-en-Othe [Aube] (1914-1918) 13 0
Bercenay-le-Hayer [Aube] (1914-1916) 6 0
Bergères [Aube] (1914-1917) 6 0
Bernon [Aube] (1914-1918) 14 0
Bertignolles [Aube] (1915-1918) 2 0
Bessy [Aube] (1914-1919) 10 0
Beurey [Aube] (1914-1919) 10 0
Bérulles [Aube] (1914-1917) 11 0
Bétignicourt [Aube] (1917-1918) 2 0
Blaincourt-sur-Aube [Aube] (1915-1918) 4 0
Blignicourt [Aube] (1914-1914) 1 0
Bligny [Aube] (1914-1917) 5 0
Bordes Aumont (les) [Aube] (1914-1916) 3 0
Bossancourt [Aube] (1914-1918) 9 0
Bouilly [Aube] (1914-1918) 22 0
Boulages [Aube] (1914-1918) 12 0
Bouranton [Aube] (1914-1919) 5 0
Bourdenay [Aube] (1914-1918) 12 0
Bourguignons [Aube] (1914-1918) 15 0
Bouy-Luxembourg [Aube] (1914-1918) 10 0
Bouy-sur-Orvin [Aube] (1914-1918) 4 0
Bragelogne-Beauvoir [Aube] (1914-1918) 18 0
Bréviandes [Aube] (1914-1918) 12 0
Brévonnes [Aube] (1914-1918) 11 0
Briel-sur-Barse [Aube] (1915-1918) 7 0
Brienne-la-Vieille [Aube] (1914-1918) 9 0
Brienne-le-Château [Aube] (1914-1918) 55 0
Brillecourt [Aube] (1914-1918) 4 0
Bucey-en-Othe [Aube] (1914-1918) 10 0
Buchères [Aube] (1914-1918) 15 0
Buxeuil [Aube] (1918-1918) 2 0
Buxières-sur-Arce [Aube] (1914-1918) 5 0
Celles-sur-Ource [Aube] (1914-1918) 30 0
Chacenay [Aube] (1914-1918) 2 0
Chaise (la) [Aube] (1916-1919) 4 0
Chalette-sur-Voire [Aube] (1914-1918) 4 0
Chamoy [Aube] (1914-1918) 18 0
Champ-sur-Barse [Aube] (1914-1918) 3 0
Champfleury [Aube] (1914-1918) 10 0
Champignol-Lez-Mondeville [Aube] (1914-1919) 34 0
Champigny-sur-Aube [Aube] (1914-1918) 7 0
Channes [Aube] (1915-1918) 10 0
Chaource [Aube] (1914-1918) 32 0
Chapelle-Saint-Luc (La) [Aube] (1914-1919) 26 0
Chapelle-Vallon [Aube] (1914-1918) 9 0
Chappes [Aube] (1914-1919) 10 0
Charmont-sous-Barbuise [Aube] (1914-1918) 15 0
Charmoy [Aube] (1914-1916) 3 0
Charny-le-Bachot [Aube] (1915-1918) 3 0
Chaserey [Aube] (1914-1914) 3 0
Chassericourt [Aube] (1914-1918) 6 0
Chauchigny [Aube] (1914-1917) 9 0
Chaudrey [Aube] (1914-1918) 15 0
Chauffour-les-Bailly [Aube] (1915-1919) 5 0
Chaumesnil [Aube] (1915-1916) 4 0
Chavanges [Aube] (1914-1918) 25 0
Châtres [Aube] (1914-1918) 10 0
Chennegy [Aube] (1914-1919) 24 0
Chervey [Aube] (1914-1918) 5 0
Chesley [Aube] (1914-1918) 21 0
Chessy-les-Prés [Aube] (1914-1919) 30 0
Chêne (Le) [Aube] (1914-1918) 9 0
Clérey [Aube] (1914-1918) 21 0
Coclois [Aube] (1914-1918) 8 0
Colombé-la-Fosse [Aube] (1914-1918) 13 0
Colombé-le-Sec [Aube] (1914-1918) 12 0
Cormost [Aube] (1914-1917) 6 0
Courcelles-sur-Voire [Aube] (1915-1915) 1 0
Courceroy [Aube] (1914-1916) 7 0
Coursan-en-Othe [Aube] (1915-1918) 4 0
Courtaoult [Aube] (1914-1918) 4 0
Courtenot [Aube] (1914-1918) 6 0
Courteranges [Aube] (1914-1918) 7 0
Courteron [Aube] (1914-1918) 12 0
Coussegrey [Aube] (1914-1918) 10 0
Couvignon [Aube] (1914-1917) 9 0
Crancey [Aube] (1914-1918) 13 0
Creney-près-Troyes [Aube] (1914-1918) 15 0
Crespy-le-Neuf [Aube] (1914-1918) 4 0
Crésantignes [Aube] (1914-1916) 7 0
Croûtes (Les) [Aube] (1914-1919) 12 0
Cunfin [Aube] (1914-1918) 20 0
Cussangy [Aube] (1914-1918) 9 0
Dampierre [Aube] (1914-1918) 14 0
Davrey [Aube] (1914-1918) 11 0
Dienville [Aube] (1914-1918) 24 0
Dierrey-Saint-Julien [Aube] (1914-1918) 10 0
Dierrey-Saint-Pierre [Aube] (1915-1919) 7 0
Dolancourt [Aube] (1914-1918) 4 0
Dommartin-le-Coq [Aube] (1914-1916) 3 0
Donnement [Aube] (1914-1918) 11 0
Dosches [Aube] (1914-1918) 11 0
Dosnon [Aube] (1914-1918) 8 0
Droupt-Saint-Basle [Aube] (1914-1918) 12 0
Droupt-Sainte-Marie [Aube] (1914-1919) 9 0
Eaux-Puiseaux [Aube] (1914-1918) 8 0
Echemines [Aube] (1914-1915) 3 0
Eclance [Aube] (1914-1914) 2 0
Eguilly-sous-Bois [Aube] (1914-1918) 8 0
Engente [Aube] (1914-1916) 3 0
Epagne [Aube] (1916-1916) 1 0
Epothémont [Aube] (1914-1918) 12 0
Ervy-le-Châtel [Aube] (1914-1919) 43 0
Essoyes [Aube] (1914-1918) 42 0
Estissac [Aube] (1914-1918) 48 0
Etourvy [Aube] (1914-1916) 9 0
Etrelles-sur-Aube [Aube] (1914-1916) 5 0
Faux-Villecerf [Aube] (1914-1918) 6 0
Fay-les-Marcilly [Aube] (1914-1917) 3 0
Fays-la-Chapelle [Aube] (1914-1918) 5 0
Ferreux-Quincet [Aube] (1915-1919) 5 0
Fontaine [Aube] (1914-1918) 6 0
Fontaine-les-Grès [Aube] (1914-1918) 21 0
Fontaine-Luyères [Aube] (1915-1918) 5 0
Fontaine-Mâcon [Aube] (1914-1918) 18 0
Fontenay-de-Bossery [Aube] (1914-1916) 4 0
Fontette [Aube] (1914-1918) 13 0
Fontvannes [Aube] (1914-1918) 6 0
Fosse-Corduan (La) [Aube] (1914-1919) 8 0
Fouchères [Aube] (1914-1917) 12 0
Fralignes [Aube] (1914-1918) 2 0
Fravaux [Aube] (1915-1917) 2 0
Fresnay [Aube] (1915-1916) 4 0
Fresnoy-le-Château [Aube] (1914-1916) 6 0
Fuligny [Aube] (1914-1918) 6 0
Gélannes [Aube] (1914-1919) 27 0
Géraudot [Aube] (1914-1919) 11 0
Grandes-Chapelles (Les) [Aube] (1914-1919) 22 0
Grandville [Aube] (1914-1919) 10 0
Gumery [Aube] (1914-1918) 14 0
Gyé-sur-Seine [Aube] (1914-1919) 26 0
Hampigny [Aube] (1914-1919) 12 0
Herbisse [Aube] (1914-1919) 14 0
Isle-Aubigny [Aube] (1914-1916) 5 0
Isle-Aumont [Aube] (1914-1918) 5 0
Jasseines [Aube] (1914-1918) 9 0
Jaucourt [Aube] (1915-1917) 4 0
Javernant [Aube] (1914-1916) 7 0
Jessains [Aube] (1915-1917) 10 0
Jeugny [Aube] (1914-1918) 12 0
Joncreuil [Aube] (1914-1918) 4 0
Jully-sur-Sarce [Aube] (1914-1918) 16 0
Juvancourt [Aube] (1914-1919) 9 0
Juvanzé [Aube] (1914-1918) 5 0
Juzanvigny [Aube] (1915-1917) 4 0
Lagesse [Aube] (1914-1918) 15 0
Laines-aux-Bois [Aube] (1914-1918) 18 0
Landreville [Aube] (1914-1919) 40 0
Lantages [Aube] (1914-1919) 12 0
Lassicourt [Aube] (1915-1915) 3 0
Laubressel [Aube] (1914-1919) 13 0
Lavau [Aube] (1915-1918) 7 0
Lentilles [Aube] (1914-1918) 9 0
Lesmont [Aube] (1914-1918) 18 0
Lévigny [Aube] (1914-1918) 11 0
Lhuître [Aube] (1914-1918) 9 0
Lignières [Aube] (1914-1918) 12 0
Lignol-le-Château [Aube] (1915-1919) 11 0
Lirey [Aube] (1914-1918) 4 0
Loches-sur-Ource [Aube] (1914-1918) 20 0
Loge-aux-Chèvres (La) [Aube] (1914-1918) 7 0
Loge-Pomblin (La) [Aube] (1914-1917) 5 0
Loges-Margueron (Les) [Aube] (1914-1914) 1 0
Longchamp-sur-Aujon [Aube] (1914-1919) 19 0
Longeville-sur-Mogne [Aube] (1914-1914) 2 0
Longpré-le-Sec [Aube] (1914-1917) 5 0
Longsols [Aube] (1914-1918) 8 0
Longueville-sur-Aube [Aube] (1914-1917) 12 0
Louptière-Thénard (La) [Aube] (1914-1918) 7 0
Lusigny-sur-Barse [Aube] (1914-1918) 32 0
Luyères [Aube] (1914-1917) 11 0
Macey [Aube] (1914-1918) 10 0
Machy [Aube] (1914-1917) 8 0
Magnant [Aube] (1914-1918) 20 0
Magnicourt [Aube] (1916-1918) 3 0
Magny-Fouchard [Aube] (1914-1918) 7 0
Mailly-le-Camp [Aube] (1914-1918) 34 0
Maison-des-Champs [Aube] (1914-1918) 7 0
Maisons-les-Chaource [Aube] (1914-1918) 6 0
Maisons-les-Soulaines [Aube] (1914-1918) 2 0
Maizières-la-Grande-Paroisse [Aube] (1914-1918) 31 0
Maizières-les-Brienne [Aube] (1914-1918) 10 0
Maraye-en-Othe [Aube] (1914-1918) 26 0
Marcilly-le-Hayer [Aube] (1914-1918) 12 0
Marigny-le-Châtel [Aube] (1914-1918) 22 0
Marnay-sur-Seine [Aube] (1914-1918) 9 0
Marolles-les-Bailly [Aube] (1914-1918) 6 0
Marolles-sous-Lignières [Aube] (1914-1918) 11 0
Mathaux [Aube] (1914-1918) 14 0
Maupas [Aube] (1915-1918) 2 0
Mergey [Aube] (1914-1919) 20 0
Merrey-sur-Arce [Aube] (1914-1918) 20 0
Mesgrigny [Aube] (1914-1915) 6 0
Mesnil-la-Comtesse [Aube] (1915-1918) 3 0
Mesnil-Lettre [Aube] (1914-1914) 1 0
Mesnil-Saint-Loup [Aube] (1914-1918) 10 0
Mesnil-Saint-Père [Aube] (1914-1918) 14 0
Mesnil-Sellières [Aube] (1914-1919) 17 0
Messon [Aube] (1914-1918) 13 0
Metz-Robert [Aube] (1914-1916) 4 0
Meurville [Aube] (1914-1918) 11 0
Mériot (Le) [Aube] (1914-1918) 15 0
Méry-sur-Seine [Aube] (1914-1919) 38 0
Molins-sur-Aube [Aube] (1914-1916) 5 0
Montangon [Aube] (1914-1917) 7 0
Montaulin [Aube] (1914-1918) 9 0
Montceaux-les-Vaudes [Aube] (1914-1918) 7 0
Montfey [Aube] (1914-1916) 7 0
Montgeux [Aube] (1914-1918) 7 0
Montier-en-l'Isle [Aube] (1915-1918) 5 0
Montiéramey [Aube] (1914-1918) 15 0
Montigny-les-Monts [Aube] (1914-1918) 10 0
Montmartin-le-Haut [Aube] (1914-1915) 2 0
Montmorency-Beaufort [Aube] (1914-1918) 9 0
Montpothier [Aube] (1914-1918) 17 0
Montreuil-sur-Barse [Aube] (1914-1918) 14 0
Montsuzain [Aube] (1914-1918) 12 0
Morembert [Aube] (1914-1916) 4 0
Morvillers [Aube] (1914-1919) 16 0
Motte-Tilly (La) [Aube] (1914-1918) 13 0
Moussey [Aube] (1914-1916) 6 0
Mussy-sur-Seine [Aube] (1914-1918) 37 0
Neuville-sur-Seine [Aube] (1914-1918) 19 0
Neuville-sur-Vannes [Aube] (1914-1917) 13 0
Noë-les-Mallets [Aube] (1914-1919) 12 0
Noës-près-Troyes (Les) [Aube] (1914-1918) 14 0
Nogent-sur-Aube [Aube] (1914-1918) 18 0
Nogent-sur-Seine [Aube] (1914-1918) 119 0
Nozay [Aube] (1915-1918) 5 0
Onjon [Aube] (1914-1918) 16 0
Origny-le-Sec [Aube] (1914-1918) 23 0
Ormes [Aube] (1914-1917) 11 0
Ortillon [Aube] (1915-1915) 1 0
Orvilliers-Saint-Julien [Aube] (1914-1918) 10 0
Ossey-les-Trois-Maisons [Aube] (1914-1918) 13 0
Paisy-Cosdon [Aube] (1914-1919) 12 0
Pargues [Aube] (1914-1918) 14 0
Pars-lès-Chavanges [Aube] (1915-1915) 1 0
Pars-lès-Romilly [Aube] (1914-1918) 13 0
Pavillon-Sainte-Julie (Le) [Aube] (1914-1919) 12 0
Payns [Aube] (1914-1918) 31 0
Pâlis [Aube] (1914-1919) 27 0
Pel-et-Der [Aube] (1914-1918) 9 0
Perthes-lès-Brienne [Aube] (1914-1918) 3 0
Petit-Mesnil [Aube] (1914-1919) 9 0
Périgny-la-Rose [Aube] (1914-1917) 10 0
Piney [Aube] (1914-1919) 46 0
Plaines-Saint-Lange [Aube] (1914-1918) 18 0
Plancy-L'Abbaye [Aube] (1914-1918) 49 0
Planty [Aube] (1914-1918) 11 0
Plessis-Gatebled [Aube] (1914-1918) 4 0
Poivres [Aube] (1914-1916) 6 0
Poligny [Aube] (1914-1916) 2 0
Polisot [Aube] (1914-1918) 13 0
Polisy [Aube] (1914-1918) 10 0
Pont-Sainte-Marie [Aube] (1914-1918) 23 0
Pont-sur-Seine [Aube] (1914-1918) 21 0
Pouan-les-Vallées [Aube] (1914-1918) 17 0
Pougy [Aube] (1914-1919) 23 0
Pouy-sur-Vannes [Aube] (1914-1919) 14 0
Praslin [Aube] (1914-1916) 6 0
Premierfait [Aube] (1914-1918) 9 0
Précy-Notre-Dame [Aube] (1915-1916) 3 0
Précy-Saint-Martin [Aube] (1914-1918) 15 0
Proverville [Aube] (1914-1918) 6 0
Prugny [Aube] (1915-1918) 4 0
Prunay-Belleville [Aube] (1914-1917) 7 0
Prusy [Aube] (1914-1918) 9 0
Puits-et-Nuisement [Aube] (1914-1918) 7 0
Quincey [Aube] (1914-1917) 6 0
Racines [Aube] (1914-1918) 9 0
Radonvilliers [Aube] (1914-1918) 19 0
Ramerupt [Aube] (1914-1918) 12 0
Rances [Aube] (1915-1918) 7 0
Rhèges [Aube] (1914-1918) 13 0
Riceys (Les) [Aube] (1914-1919) 56 0
Rigny-la-Nonneuse [Aube] (1914-1919) 10 0
Rigny-le-Ferron [Aube] (1914-1918) 16 0
Rilly-Sainte-Syre [Aube] (1914-1918) 12 0
Rivière-de-Corps (La) [Aube] (1914-1918) 17 0
Romaines [Aube] (1914-1914) 1 0
Romilly-sur-Seine [Aube] (1914-1919) 326 0
Roncenay [Aube] (1914-1916) 2 0
Rosières-près-Troyes [Aube] (1914-1918) 10 0
Rosnay-L'Hôpital [Aube] (1914-1918) 15 0
Rothière (La) [Aube] (1914-1918) 3 0
Rouilly-Sacey [Aube] (1914-1918) 16 0
Rouilly-Saint-Loup [Aube] (1914-1918) 15 0
Rouvres-les-Vignes [Aube] (1914-1918) 8 0
Rumilly-les-Vaudes [Aube] (1914-1918) 13 0
Ruvigny [Aube] (1914-1918) 5 0
Saint-André-les-Vergers [Aube] (1914-1918) 68 0
Saint-Aubin [Aube] (1914-1918) 16 0
Saint-Benoist-sur-Vanne [Aube] (1915-1917) 8 0
Saint-Benoît-sur-Seine [Aube] (1915-1917) 7 0
Saint-Christophe-Dodinicourt [Aube] (1914-1918) 2 0
Saint-Etienne-sous-Barbuise [Aube] (1914-1918) 8 0
Saint-Flavy [Aube] (1914-1917) 3 0
Saint-Germain [Aube] (1914-1918) 19 0
Saint-Hilaire-sous-Romilly [Aube] (1914-1918) 11 0
Saint-Jean-de-Bonneval [Aube] (1914-1918) 14 0
Saint-Julien-les-Villas [Aube] (1914-1918) 59 0
Saint-Léger-près-Troyes [Aube] (1914-1918) 11 0
Saint-Léger-sous-Brienne [Aube] (1914-1917) 11 0
Saint-Léger-sous-Margerie [Aube] (1915-1918) 6 0
Saint-Loup-de Buffigny [Aube] (1914-1918) 15 0
Saint-Lupien [Aube] (1916-1918) 5 0
Saint-Lyé [Aube] (1914-1919) 30 0
Saint-Mards-en-Othe [Aube] (1914-1919) 35 0
Saint-Martin-de-Bossenay [Aube] (1914-1919) 16 0
Saint-Mesmin [Aube] (1914-1917) 10 0
Saint-Nabord-sur-Aube [Aube] (1914-1917) 4 0
Saint-Nicolas-la-Chapelle [Aube] (1914-1918) 8 0
Saint-Oulph [Aube] (1914-1917) 13 0
Saint-Parres-aux-Tertres [Aube] (1914-1918) 22 0
Saint-Parres-les-Vaudes [Aube] (1914-1918) 10 0
Saint-Phal [Aube] (1914-1918) 17 0
Saint-Pouange [Aube] (1914-1918) 7 0
Saint-Rémy-sous-Barbuise [Aube] (1914-1919) 7 0
Saint-Thibault [Aube] (1914-1918) 14 0
Saint-Usage [Aube] (1914-1918) 7 0
Sainte-Maure [Aube] (1914-1918) 15 0
Sainte-Savine [Aube] (1914-1919) 195 0
Salon [Aube] (1915-1918) 8 0
Saulcy [Aube] (1914-1918) 10 0
Saulsotte (La) [Aube] (1914-1918) 15 0
Savières [Aube] (1914-1918) 26 0
Semoine [Aube] (1914-1918) 11 0
Soligny-les-Etangs [Aube] (1914-1916) 9 0
Sommeval [Aube] (1914-1918) 10 0
Soulaines-Dhuys [Aube] (1914-1918) 20 0
Souligny [Aube] (1914-1917) 15 0
Spoy [Aube] (1914-1918) 18 0
Thennelières [Aube] (1914-1918) 3 0
Thieffrain [Aube] (1914-1918) 6 0
Thil [Aube] (1914-1918) 8 0
Thors [Aube] (1917-1918) 3 0
Torcy-le-Grand [Aube] (1914-1917) 10 0
Torcy-le-Petit [Aube] (1915-1916) 6 0
Torvilliers [Aube] (1914-1916) 14 0
Trainel [Aube] (1914-1918) 40 0
Trancault [Aube] (1914-1918) 8 0
Trannes [Aube] (1914-1918) 6 0
Trouan-le-Grand [Aube] (1914-1917) 7 0
Trouan-le-Petit [Aube] (1914-1918) 6 0
Troyes [Aube] (1914-1919) 1.756 0
Turgy [Aube] (1915-1918) 3 0
Unienville [Aube] (1914-1918) 7 0
Urville [Aube] (1914-1918) 15 0
Vailly [Aube] (1915-1918) 5 0
Vallant-Saint-Georges [Aube] (1914-1918) 8 0
Vallentigny [Aube] (1914-1916) 4 0
Vallières [Aube] (1914-1918) 7 0
Vanlay [Aube] (1914-1918) 20 0
Vauchassis [Aube] (1914-1919) 22 0
Vauchonvilliers [Aube] (1914-1918) 9 0
Vaucogne [Aube] (1914-1918) 6 0
Vaudes [Aube] (1915-1918) 8 0
Vaupoisson [Aube] (1914-1918) 12 0
Vendeuvre-sur-Barse [Aube] (1914-1919) 53 0
Vendue-Mignot (La) [Aube] (1914-1917) 5 0
Vernonvilliers [Aube] (1914-1918) 8 0
Verpillières-sur-Ource [Aube] (1914-1918) 13 0
Verricourt [Aube] (1918-1918) 1 0
Verrières [Aube] (1914-1919) 9 0
Viâpres-le-Grand [Aube] (1914-1916) 3 0
Viâpres-le-Petit [Aube] (1914-1918) 6 0
Villacerf [Aube] (1914-1918) 9 0
Villadin [Aube] (1914-1918) 11 0
Ville-aux-Bois (La) [Aube] (1915-1918) 4 0
Ville-sous-la-Ferté [Aube] (1914-1918) 74 0
Ville-sur-Arce [Aube] (1914-1918) 20 0
Ville-sur-Terre [Aube] (1914-1916) 9 0
Villechétif [Aube] (1914-1919) 11 0
Villehardouin [Aube] (1914-1916) 7 0
Villeloup [Aube] (1914-1915) 3 0
Villemaur-sur-Vanne [Aube] (1914-1918) 14 0
Villemereuil [Aube] (1915-1918) 5 0
Villemoiron-en-Othe [Aube] (1914-1918) 8 0
Villemorien [Aube] (1914-1918) 10 0
Villemoyenne [Aube] (1914-1919) 16 0
Villenauxe-la-Grande [Aube] (1914-1918) 64 0
Villeneuve-au-Châtelot (La) [Aube] (1915-1918) 3 0
Villeneuve-au-Chemin [Aube] (1914-1918) 10 0
Villeneuve-au-Chêne (La) [Aube] (1914-1919) 24 0
Villery [Aube] (1914-1918) 11 0
Villette-sur-Aube [Aube] (1914-1918) 5 0
Villiers-Herbisse [Aube] (1914-1918) 7 0
Villiers-le-Bois [Aube] (1914-1917) 8 0
Villiers-sous-Praslin [Aube] (1914-1918) 6 0
Villy-en-Trodes [Aube] (1914-1918) 15 0
Villy-le-Bois [Aube] (1915-1915) 2 0
Villy-le-Maréchal [Aube] (1914-1918) 6 0
Vinets [Aube] (1914-1918) 11 0
Virey-sous-Bar [Aube] (1914-1918) 15 0
Vitry-le-Croisé [Aube] (1914-1919) 23 0
Viviers-sur-Artaut [Aube] (1914-1917) 8 0
Voigny [Aube] (1914-1917) 6 0
Vosnon [Aube] (1914-1918) 7 0
Voué [Aube] (1914-1917) 12 0
Vougrey [Aube] (1915-1915) 1 0
Vulaines [Aube] (1914-1918) 16 0
Yèvres-le-Petit [Aube] (1914-1916) 4 0
Divers : Monument aux morts
Abbaye-sous-Plancy (L') [Aube] (0-0) 6 0
Ailleville [Aube] (0-0) 6 0
Aix-en-Othe [Aube] (0-0) 90 0
Allibaudières [Aube] (0-0) 26 0
Amance [Aube] (0-0) 17 0
Arcis-sur-Aube [Arcis-sur-Aube] (0-0) 93 0
Arconville [Bar-sur-Aube] (0-0) 8 0
Argançon [Vendeuvre] (0-0) 6 0
Arrelles [Riceys (Les)] (0-0) 8 0
Arrembécourt [Chavanges] (0-0) 4 0
Arrentières [Bar-sur-Aube] (0-0) 29 0
Arsonval [Bar-sur-Aube] (0-0) 13 0
Aubeterre [Arcis-sur-Aube] (0-0) 9 0
Aubigny [Ramerupt] (0-0) 5 0
Aulnay [Chavanges] (0-0) 5 0
Auxon [Ervy-le-Châtel] (0-0) 51 0
Auzon-les-Marais [Piney] (0-0) 9 0
Avant-lès-Marcilly [Marcilly-le-Hayer] (0-0) 18 0
Avant-lès-Ramerupt [Ramerupt] (0-0) 7 0
Avirey-Lingey [Riceys (Les)] (0-0) 26 0
Avon-la-Pèze [Marcilly-le-Hayer] (0-0) 11 0
Avreuil [Chaource] (0-0) 20 0
Bagneux-la-Fosse [Riceys (Les)] (0-0) 20 0
Bailly-le-Franc [Chavanges] (0-0) 4 0
Balignicourt [Chavanges] (0-0) 5 0
Balnot-la-Grange [Chaource] (0-0) 9 0
Balnot-sur-Laignes [Riceys (Les)] (0-0) 6 0
Bar-sur-Aube [Bar-sur-Aube] (0-0) 177 0
Bar-sur-Seine [Bar-sur-Seine] (0-0) 116 0
Barberey-Saint-Sulpice [Troyes 2] (0-0) 9 0
Barbuise [Villenauxe] (0-0) 17 0
Baroville [Bar-sur-Aube] (0-0) 23 0
Bayel [Bar-sur-Aube] (0-0) 60 0
Beauvoir-sur-Sarce [Riceys (Les)] (0-0) 11 0
Bercenay-en-Othe [Estissac] (0-0) 16 0
Bercenay-le-Hayer [Marcilly-le-Hayer] (0-0) 9 0
Bergères [Bar-sur-Aube] (0-0) 8 0
Bernon [Chaource] (0-0) 16 0
Bertignolles [Essoyes] (0-0) 2 0
Bessy [Méry-sur-Seine] (0-0) 9 0
Beurey [Essoyes] (0-0) 17 0
Bérulle [Aix-en-Othe] (0-0) 15 0
Bétignicourt [Brienne-le-Château] (0-0) 2 0
Blaincourt-sur-Aube [Brienne-le-Château] (0-0) 6 0
Blignicourt [Brienne-le-Château] (0-0) 1 0
Bligny [Vendeuvre] (0-0) 10 0
Bordes-Aumont (Les) [Bouilly] (0-0) 5 0
Bossancourt [Vendeuvre] (0-0) 12 0
Bouilly [Bouilly] (0-0) 29 0
Boulages [Méry-sur-Seine] (0-0) 14 0
Bouranton [Lusigny-sur-Barse] (0-0) 8 0
Bourdenay [Marcilly-le-Hayer] (0-0) 12 0
Bourguignons [Bar-sur-Seine] (0-0) 18 0
Bouy-Luxembourg [Piney] (0-0) 10 0
Bouy-sur-Orvin [Nogent-sur-Seine] (0-0) 6 0
Bragelogne [Riceys (Les)] (0-0) 25 0
Braux [Chavanges] (0-0) 8 0
Bréviandes [Troyes 3] (0-0) 16 0
Brévonnes [Piney] (0-0) 16 0
Briel-sur-Barse [Bar-sur-Seine] (0-0) 9 0
Brienne-la-Vieille [Brienne-le-Château] (0-0) 10 0
Brienne-le-Château [Brienne-le-Château] (0-0) 60 0
Brillecourt [Ramerupt] (0-0) 6 0
Bucey-en-Othe [Estissac] (0-0) 13 0
Buchères [Bouilly] (0-0) 16 0
Buxeuil [Bar-sur-Seine] (0-0) 2 0
Buxières-sur-Arce [Essoyes] (0-0) 8 0
Celles-sur-Ource [Mussy-sur-Seine] (0-0) 39 0
Chacenay [Essoyes] (0-0) 1 0
Chaise (La) [Soulaines] (0-0) 4 0
Chalette-sur-Voire [Chavanges] (0-0) 4 0
Chamoy [Ervy-le-Châtel] (0-0) 20 0
Champ-sur-Barse [Vendeuvre] (0-0) 4 0
Champfleury [Méry-sur-Seine] (0-0) 9 0
Champignol-lez-Mondeville [Bar-sur-Aube] (0-0) 42 0
Champigny-sur-Aube [Aube] (0-0) 7 0
Channes [Riceys (Les)] (0-0) 11 0
Chaource [Chaource] (0-0) 36 0
Chapelle-Saint-Luc (La) [Troyes 2] (0-0) 36 0
Chapelle-Vallon [Méry-sur-Seine] (0-0) 7 0
Chappes [Bar-sur-Seine] (0-0) 13 0
Charmont-sous-Barbuise [Arcis-sur-Aube] (0-0) 24 0
Charmoy [Marcilly-le-Hayer] (0-0) 4 0
Charny-le-Bachot [Méry-sur-Seine] (0-0) 9 0
Chaserey [Chaource] (0-0) 6 0
Chassericourt [Chavanges] (0-0) 6 0
Châtres [Méry-sur-Seine] (0-0) 11 0
Chennegy [Aube] (0-0) 32 0
Chervey [Essoyes] (0-0) 6 0
Chesley [Chaource] (0-0) 22 0
Chessy-les-Prés [Ervy-le-Châtel] (0-0) 36 0
Chêne (Le) [Arcis-sur-Aube] (0-0) 9 0
Clérey [Lusigny-sur-Barse] (0-0) 25 0
Coclois [Ramerupt] (0-0) 7 0
Colombé-la-Fosse [Soulaines] (0-0) 18 0
Colombé-le-Sec [Bar-sur-Aube] (0-0) 12 0
Cormost [Bouilly] (0-0) 8 0
Courcelles-sur-Voire [Brienne-le-Château] (0-0) 1 0
Courceroy [Nogent-sur-Seine] (0-0) 9 0
Coursan-en-Othe [Ervy-le-Châtel] (0-0) 5 0
Courtaoult [Ervy-le-Châtel] (0-0) 6 0
Courtenot [Bar-sur-Seine] (0-0) 5 0
Courteranges [Lusigny-sur-Barse] (0-0) 10 0
Courteron [Mussy-sur-Seine] (0-0) 13 0
Coussegrey [Chaource] (0-0) 11 0
Couvignon [Bar-sur-Aube] (0-0) 13 0
Crancey [Romilly-sur-Seine] (0-0) 16 0
Creney-près-Troyes [Troyes 1] (0-0) 19 0
Crespy-le-Neuf [Soulaines] (0-0) 2 0
Crésantignes [Bouilly] (0-0) 8 0
Croûtes (Les) [Ervy-le-Châtel] (0-0) 12 0
Cunfin [Essoyes] (0-0) 33 0
Cussangy [Chaource] (0-0) 12 0
Dampierre [Ramerupt] (0-0) 22 0
Davrey [Bouilly] (0-0) 13 0
Dienville [Brienne-le-Château] (0-0) 25 0
Dierrey-Saint-Julien [Marcilly-le-Hayer] (0-0) 12 0
Dierrey-Saint-Pierre [Marcilly-le-Hayer] (0-0) 11 0
Dolancourt [Vendeuvre] (0-0) 9 0
Dommartin-le-Coq [Ramerupt] (0-0) 4 0
Donnement [Chavanges] (0-0) 12 0
Dosches [Piney] (0-0) 19 0
Dosnon [Ramerupt] (0-0) 8 0
Droupt-Saint-Basle [Méry-sur-Seine] (0-0) 18 0
Droupt-Sainte-Marie [Méry-sur-Seine] (0-0) 12 0
Eaux-Puiseaux [Aube] (0-0) 17 0
Engente [Bar-sur-Aube] (0-0) 3 0
Ervy-le-Châtel [Ervy-le-Châtel] (0-0) 49 0
Essoyes [Essoyes] (0-0) 41 0
Estissac [Estissac] (0-0) 41 0
Échemines [Marcilly-le-Hayer] (0-0) 4 0
Éclance [Soulaines] (0-0) 10 0
Éguilly-sous-Bois [Essoyes] (0-0) 10 0
Épagne [Brienne-le-Château] (0-0) 2 0
Épothémont [Soulaines] (0-0) 12 0
Étourvy [Chaource] (0-0) 12 0
Étrelles-sur-Aube [Méry-sur-Seine] (0-0) 6 0
Faux-Villecerf [Marcilly-le-Hayer] (0-0) 6 0
Fay-lès-Marcilly [Marcilly-le-Hayer] (0-0) 5 0
Fays-la-Chapelle [Bouilly] (0-0) 5 0
Ferreux [Nogent-sur-Seine] (0-0) 9 0
Fontaine [Bar-sur-Aube] (0-0) 7 0
Fontaine-les-Grès [Romilly-sur-Seine] (0-0) 35 0
Fontaine-Luyères [Arcis-sur-Aube] (0-0) 6 0
Fontaine-Mâcon [Nogent-sur-Seine] (0-0) 19 0
Fontenay-de-Bossery [Nogent-sur-Seine] (0-0) 3 0
Fontette [Essoyes] (0-0) 14 0
Fontvannes [Estissac] (0-0) 9 0
Fosse-Corduan (La) [Aube] (0-0) 9 0
Fouchères [Bar-sur-Seine] (0-0) 18 0
Fralignes [Bar-sur-Seine] (0-0) 5 0
Fravaux [Vendeuvre] (0-0) 2 0
Fresnay [Soulaines] (0-0) 4 0
Fresnoy-le-Château [Lusigny-sur-Barse] (0-0) 6 0
Fuligny [Soulaines] (0-0) 9 0
Gélannes [Romilly-sur-Seine] (0-0) 29 0
Géraudot [Piney] (0-0) 11 0
Grandes-Chapelles (Les) [Méry-sur-Seine] (0-0) 22 0
Grandville [Ramerupt] (0-0) 9 0
Grange-l'Evêque [Aube] (0-0) 6 0
Gumery [Nogent-sur-Seine] (0-0) 15 0
Gyé-sur-Seine [Mussy-sur-Seine] (0-0) 27 0
Hampigny [Brienne-le-Château] (0-0) 10 0
Herbisse [Arcis-sur-Aube] (0-0) 16 0
Isle-Aumont [Bouilly] (0-0) 9 0
Isle-sous-Ramerupt [Ramerupt] (0-0) 7 0
Jasseines [Chavanges] (0-0) 15 0
Jaucourt [Bar-sur-Aube] (0-0) 8 0
Javernant [Bouilly] (0-0) 9 0
Jessains [Vendeuvre] (0-0) 20 0
Jeugny [Bouilly] (0-0) 15 0
Joncreuil [Chavanges] (0-0) 4 0
Jully-sur-Sarce [Bar-sur-Seine] (0-0) 16 0
Juvancourt [Bar-sur-Aube] (0-0) 12 0
Juvanzé [Vendeuvre] (0-0) 5 0
Juzanvigny [Soulaines] (0-0) 4 0
Lagesse [Chaource] (0-0) 16 0
Laines-aux-Bois [Troyes 3] (0-0) 22 0
Landreville [Essoyes] (0-0) 46 0
Lantages [Chaource] (0-0) 18 0
Lassicourt [Brienne-le-Château] (0-0) 3 0
Laubressel [Lusigny-sur-Barse] (0-0) 19 0
Lavau [Troyes 1] (0-0) 11 0
Lentilles [Chavanges] (0-0) 11 0
Lesmont [Brienne-le-Château] (0-0) 22 0
Lépine [Aube] (0-0) 5 0
Lévigny [Soulaines] (0-0) 9 0
Lhuître [Ramerupt] (0-0) 14 0
Lignières [Chaource] (0-0) 13 0
Lignol-le-Château [Bar-sur-Aube] (0-0) 12 0
Lirey [Bouilly] (0-0) 5 0
Loches-sur-Ource [Essoyes] (0-0) 26 0
Loge-aux-Chèvres (La) [Vendeuvre] (0-0) 8 0
Loge-Pomblin (La) [Chaource] (0-0) 8 0
Loges-Margueron (Les) [Chaource] (0-0) 5 0
Longchamp-sur-Aujon [Bar-sur-Aube] (0-0) 22 0
Longeville-sur-Mogne [Bouilly] (0-0) 3 0
Longpré-le-Sec [Essoyes] (0-0) 6 0
Longsols [Ramerupt] (0-0) 9 0
Longueville-sur-Aube [Méry-sur-Seine] (0-0) 11 0
Louptière-Thénard (La) [Nogent-sur-Seine] (0-0) 22 0
Lusigny-sur-Barse [Lusigny-sur-Barse] (0-0) 48 0
Luyères [Piney] (0-0) 13 0
Macey [Troyes 2] (0-0) 11 0
Machy [Bouilly] (0-0) 9 0
Magnant [Essoyes] (0-0) 22 0
Magnicourt [Chavanges] (0-0) 3 0
Magny-Fouchard [Vendeuvre] (0-0) 8 0
Mailly-le-Camp [Arcis-sur-Aube] (0-0) 51 0
Maison-des-Champs [Vendeuvre] (0-0) 8 0
Maisons-lès-Chaource [Chaource] (0-0) 7 0
Maisons-lès-Soulaines [Aube] (0-0) 2 0
Maizières-la-Grande-Paroisse [Romilly-sur-Seine] (0-0) 30 0
Maizières-lès-Brienne [Brienne-le-Château] (0-0) 10 0
Maraye-en-Othe [Aix-en-Othe] (0-0) 29 0
Marcilly-le-Hayer [Marcilly-le-Hayer] (0-0) 18 0
Marigny-le-Châtel [Marcilly-le-Hayer] (0-0) 36 0
Marnay-sur-Seine [Nogent-sur-Seine] (0-0) 9 0
Marolles-lès-Bailly [Bar-sur-Seine] (0-0) 6 0
Marolles-sous-Lignières [Ervy-le-Châtel] (0-0) 14 0
Mathaux [Brienne-le-Château] (0-0) 18 0
Maupas [Bouilly] (0-0) 2 0
Mergey [Troyes 1] (0-0) 23 0
Merrey-sur-Arce [Bar-sur-Seine] (0-0) 23 0
Mesgrigny [Méry-sur-Seine] (0-0) 4 0
Mesnil-la-Comtesse [Ramerupt] (0-0) 3 0
Mesnil-Lettre [Ramerupt] (0-0) 1 0
Mesnil-Saint-Loup [Marcilly-le-Hayer] (0-0) 11 0
Mesnil-Saint-Père [Lusigny-sur-Barse] (0-0) 13 0
Mesnil-Sellières [Piney] (0-0) 17 0
Messon [Estissac] (0-0) 14 0
Metz-Robert [Chaource] (0-0) 5 0
Meurville [Vendeuvre] (0-0) 16 0
Mériot (Le) [Nogent-sur-Seine] (0-0) 16 0
Méry-sur-Seine [Méry-sur-Seine] (0-0) 50 0
Molins-sur-Aube [Brienne-le-Château] (0-0) 7 0
Montangon [Piney] (0-0) 8 0
Montaulin [Lusigny-sur-Barse] (0-0) 16 0
Montceaux-lès-Vaudes [Bouilly] (0-0) 9 0
Montfey [Ervy-le-Châtel] (0-0) 7 0
Montgueux [Troyes 2] (0-0) 14 0
Montier-en-l'Isle [Bar-sur-Aube] (0-0) 7 0
Montiéramey [Lusigny-sur-Barse] (0-0) 17 0
Montigny-les-Monts [Ervy-le-Châtel] (0-0) 8 0
Montmartin-le-Haut [Essoyes] (0-0) 5 0
Montmorency-Beaufort [Chavanges] (0-0) 11 0
Montpothier [Villenauxe] (0-0) 21 0
Montreuil-sur-Barse [Lusigny-sur-Barse] (0-0) 20 0
Montsuzain [Arcis-sur-Aube] (0-0) 14 0
Morembert [Aube] (0-0) 5 0
Morvilliers [Soulaines] (0-0) 21 0
Motte-Tilly (La) [Nogent-sur-Seine] (0-0) 15 0
Moussey [Bouilly] (0-0) 8 0
Mussy-sur-Seine [Mussy-sur-Seine] (0-0) 47 0
Neuville-sur-Seine [Mussy-sur-Seine] (0-0) 29 0
Neuville-sur-Vannes [Estissac] (0-0) 14 0
Noë-les-Mallets [Essoyes] (0-0) 14 0
Noës-près-Troyes (Les) [Troyes 2] (0-0) 16 0
Nogent-en-Othe [Aix-en-Othe] (0-0) 1 0
Nogent-sur-Seine [Nogent-sur-Seine] (0-0) 141 0
Nozay [Arcis-sur-Aube] (0-0) 8 0
Onjon [Piney] (0-0) 16 0
Origny-le-Sec [Romilly-sur-Seine] (0-0) 24 0
Ormes [Arcis-sur-Aube] (0-0) 12 0
Ortillon [Ramerupt] (0-0) 3 0
Orvilliers-Saint-Julien [Romilly-sur-Seine] (0-0) 10 0
Ossey-les-Trois-Maisons [Romilly-sur-Seine] (0-0) 16 0
Paisy-Cosdon [Aix-en-Othe] (0-0) 9 0
Palis [Marcilly-le-Hayer] (0-0) 50 0
Pargues [Chaource] (0-0) 23 0
Pars-lès-Chavanges [Chavanges] (0-0) 1 0
Pars-lès-Romilly [Romilly-sur-Seine] (0-0) 14 0
Pavillon-Sainte-Julie (Le) [Troyes 2] (0-0) 13 0
Payns [Troyes 2] (0-0) 39 0
Pel-et-Der [Brienne-le-Château] (0-0) 11 0
Perthes-lès-Brienne [Brienne-le-Château] (0-0) 2 0
Petit-Mesnil [Soulaines] (0-0) 13 0
Périgny-la-Rose [Villenauxe] (0-0) 11 0
Piney [Piney] (0-0) 48 0
Plaines-Saint-Lange [Mussy-sur-Seine] (0-0) 22 0
Plancy-l'Abbaye [Méry-sur-Seine] (0-0) 64 0
Planty [Marcilly-le-Hayer] (0-0) 13 0
Plessis-Barbuise [Villenauxe] (0-0) 8 0
Poivres [Arcis-sur-Aube] (0-0) 7 0
Poligny [Bar-sur-Seine] (0-0) 2 0
Polisot [Mussy-sur-Seine] (0-0) 16 0
Polisy [Mussy-sur-Seine] (0-0) 12 0
Pont-Sainte-Marie [Troyes 1] (0-0) 21 0
Pont-sur-Seine [Nogent-sur-Seine] (0-0) 26 0
Pouan-les-Vallées [Arcis-sur-Aube] (0-0) 18 0
Pougy [Ramerupt] (0-0) 24 0
Pouy-sur-Vannes [Marcilly-le-Hayer] (0-0) 16 0
Praslin [Chaource] (0-0) 7 0
Précy-Notre-Dame [Brienne-le-Château] (0-0) 2 0
Précy-Saint-Martin [Brienne-le-Château] (0-0) 16 0
Prémierfait [Méry-sur-Seine] (0-0) 10 0
Proverville [Bar-sur-Aube] (0-0) 8 0
Prugny [Estissac] (0-0) 6 0
Prunay-Belleville [Marcilly-le-Hayer] (0-0) 7 0
Prusy [Chaource] (0-0) 9 0
Puits-et-Nuisement [Essoyes] (0-0) 9 0
Quincey [Nogent-sur-Seine] (0-0) 7 0
Racines [Ervy-le-Châtel] (0-0) 11 0
Radonvilliers [Brienne-le-Château] (0-0) 22 0
Ramerupt [Ramerupt] (0-0) 13 0
Rances [Brienne-le-Château] (0-0) 11 0
Rhèges [Méry-sur-Seine] (0-0) 12 0
Riceys (Les) [Riceys (Les)] (0-0) 100 0
Rigny-la-Nonneuse [Marcilly-le-Hayer] (0-0) 10 0
Rigny-le-Ferron [Aix-en-Othe] (0-0) 27 0
Rilly-Sainte-Syre [Méry-sur-Seine] (0-0) 13 0
Rivière-de-Corps (La) [Aube] (0-0) 19 0
Romaines [Aube] (0-0) 1 0
Romilly-sur-Seine [Romilly-sur-Seine] (0-0) 428 0
Roncenay [Bouilly] (0-0) 5 0
Rosières-près-Troyes [Aube] (0-0) 10 0
Rosnay-l'Hôpital [Brienne-le-Château] (0-0) 17 0
Rothière (La) [Soulaines] (0-0) 3 0
Rouilly-Sacey [Piney] (0-0) 18 0
Rouilly-Saint-Loup [Lusigny-sur-Barse] (0-0) 14 0
Rouvres-les-Vignes [Bar-sur-Aube] (0-0) 16 0
Rumilly-lès-Vaudes [Bar-sur-Seine] (0-0) 26 0
Ruvigny [Lusigny-sur-Barse] (0-0) 5 0
Saint-André-les-Vergers [Troyes 3] (0-0) 99 0
Saint-Aubin [Nogent-sur-Seine] (0-0) 18 0
Saint-Benoist-sur-Vanne [Aix-en-Othe] (0-0) 20 0
Saint-Benoît-sur-Seine [Troyes 1] (0-0) 10 0
Saint-Christophe-Dodinicourt [Brienne-le-Château] (0-0) 3 0
Saint-Étienne-sous-Barbuise [Arcis-sur-Aube] (0-0) 6 0
Saint-Flavy [Marcilly-le-Hayer] (0-0) 8 0
Saint-Germain [Troyes 3] (0-0) 21 0
Saint-Hilaire-sous-Romilly [Romilly-sur-Seine] (0-0) 16 0
Saint-Jean-de-Bonneval [Bouilly] (0-0) 22 0
Saint-Julien-les-Villas [Troyes 3] (0-0) 67 0
Saint-Léger-près-Troyes [Bouilly] (0-0) 11 0
Saint-Léger-sous-Brienne [Brienne-le-Château] (0-0) 8 0
Saint-Léger-sous-Margerie [Chavanges] (0-0) 6 0
Saint-Loup-de-Buffigny [Romilly-sur-Seine] (0-0) 18 0
Saint-Lupien [Marcilly-le-Hayer] (0-0) 7 0
Saint-Lyé [Troyes 2] (0-0) 27 0
Saint-Mards-en-Othe [Aix-en-Othe] (0-0) 48 0
Saint-Martin-de-Bossenay [Romilly-sur-Seine] (0-0) 24 0
Saint-Mesmin [Aube] (0-0) 17 0
Saint-Nabord-sur-Aube [Ramerupt] (0-0) 4 0
Saint-Nicolas-la-Chapelle [Nogent-sur-Seine] (0-0) 11 0
Saint-Oulph [Méry-sur-Seine] (0-0) 12 0
Saint-Parres-aux-Tertres [Troyes 1] (0-0) 31 0
Saint-Parres-lès-Vaudes [Bar-sur-Seine] (0-0) 16 0
Saint-Phal [Ervy-le-Châtel] (0-0) 18 0
Saint-Pouange [Bouilly] (0-0) 7 0
Saint-Remy-sous-Barbuise [Arcis-sur-Aube] (0-0) 11 0
Saint-Thibault [Bouilly] (0-0) 17 0
Saint-Usage [Essoyes] (0-0) 8 0
Sainte-Maure [Troyes 1] (0-0) 15 0
Sainte-Savine [Aube] (0-0) 231 0
Salon [Méry-sur-Seine] (0-0) 12 0
Saulcy [Soulaines] (0-0) 9 0
Saulsotte (La) [Villenauxe] (0-0) 17 0
Savières [Méry-sur-Seine] (0-0) 35 0
Semoine [Arcis-sur-Aube] (0-0) 12 0
Soligny-les-Étangs [Nogent-sur-Seine] (0-0) 9 0
Sommeval [Bouilly] (0-0) 14 0
Soulaines-Dhuys [Soulaines] (0-0) 27 0
Souligny [Bouilly] (0-0) 18 0
Spoy [Vendeuvre] (0-0) 18 0
Thennelières [Lusigny-sur-Barse] (0-0) 3 0
Thieffrain [Essoyes] (0-0) 10 0
Thil [Soulaines] (0-0) 8 0
Thors [Soulaines] (0-0) 3 0
Torcy-le-Grand [Arcis-sur-Aube] (0-0) 10 0
Torcy-le-Petit [Arcis-sur-Aube] (0-0) 8 0
Torvilliers [Troyes 2] (0-0) 15 0
Traînel [Nogent-sur-Seine] (0-0) 43 0
Trancault [Marcilly-le-Hayer] (0-0) 10 0
Trannes [Vendeuvre] (0-0) 13 0
Trouan-le-Grand [Ramerupt] (0-0) 10 0
Trouan-le-Petit [Ramerupt] (0-0) 5 0
Turgy [Chaource] (0-0) 4 0
Unienville [Vendeuvre] (0-0) 10 0
Urville [Bar-sur-Aube] (0-0) 20 0
Vailly [Troyes 1] (0-0) 5 0
Vallant-Saint-Georges [Méry-sur-Seine] (0-0) 13 0
Vallentigny [Brienne-le-Château] (0-0) 10 0
Vallières [Chaource] (0-0) 10 0
Vanlay [Chaource] (0-0) 19 0
Vauchassis [Estissac] (0-0) 26 0
Vauchonvilliers [Vendeuvre] (0-0) 10 0
Vaucogne [Ramerupt] (0-0) 6 0
Vaudes [Bar-sur-Seine] (0-0) 11 0
Vaujurennes [Aube] (0-0) 5 0
Vaupoisson [Ramerupt] (0-0) 17 0
Vendeuvre-sur-Barse [Vendeuvre] (0-0) 49 0
Vendue-Mignot (La) [Bouilly] (0-0) 7 0
Vernonvilliers [Soulaines] (0-0) 13 0
Verpillières-sur-Ource [Essoyes] (0-0) 15 0
Verricourt [Ramerupt] (0-0) 1 0
Verrières [Lusigny-sur-Barse] (0-0) 13 0
Viâpres-le-Grand [Méry-sur-Seine] (0-0) 4 0
Viâpres-le-Petit [Méry-sur-Seine] (0-0) 6 0
Villacerf [Troyes 1] (0-0) 8 0
Villadin [Marcilly-le-Hayer] (0-0) 13 0
Ville-aux-Bois (La) [Soulaines] (0-0) 4 0
Ville-sous-la-Ferté [Bar-sur-Aube] (0-0) 80 0
Ville-sur-Arce [Bar-sur-Seine] (0-0) 23 0
Ville-sur-Terre [Soulaines] (0-0) 9 0
Villechétif [Troyes 1] (0-0) 9 0
Villehardouin [Piney] (0-0) 10 0
Villeloup [Troyes 2] (0-0) 3 0
Villemaur-sur-Vanne [Estissac] (0-0) 21 0
Villemereuil [Aube] (0-0) 5 0
Villemoiron-en-Othe [Aix-en-Othe] (0-0) 16 0
Villemorien [Bar-sur-Seine] (0-0) 12 0
Villemoyenne [Bar-sur-Seine] (0-0) 17 0
Villenauxe-la-Grande [Villenauxe] (0-0) 69 0
Villeneuve-au-Chemin [Ervy-le-Châtel] (0-0) 14 0
Villeneuve-au-Chêne (La) [Vendeuvre] (0-0) 28 0
Villery [Aube] (0-0) 13 0
Villette-sur-Aube [Arcis-sur-Aube] (0-0) 4 0
Villiers-Herbisse [Arcis-sur-Aube] (0-0) 6 0
Villiers-le-Bois [Chaource] (0-0) 11 0
Villiers-sous-Praslin [Bar-sur-Seine] (0-0) 8 0
Villy-en-Trodes [Bar-sur-Seine] (0-0) 17 0
Villy-le-Bois [Aube] (0-0) 2 0
Villy-le-Maréchal [Bouilly] (0-0) 13 0
Vinets [Ramerupt] (0-0) 15 0
Virey-sous-Bar [Bar-sur-Seine] (0-0) 18 0
Vitry-le-Croisé [Essoyes] (0-0) 24 0
Viviers-sur-Artaut [Essoyes] (0-0) 8 0
Voigny [Bar-sur-Aube] (0-0) 6 0
Vosnon [Ervy-le-Châtel] (0-0) 10 0
Voué [Arcis-sur-Aube] (0-0) 10 0
Vougrey [Chaource] (0-0) 1 0
Vulaines [Aix-en-Othe] (0-0) 22 0
Yèvres-le-Petit [Brienne-le-Château] (0-0) 6 0
Divers : Mort pour la France
Aube [Aube] (0-0) 7.118 0
Divers : Non mort pour la France
Aube [Aube] (0-0) 292 0
Totaux : 22.823 0

 

La consultation des tables et des actes présentés sur ce site est réservée aux adhérents du C. G. A.

Top  

ExpoActes version 3.1.2 (© 2005-2011, ADSoft)